Фонсека: решение удалить Степаненко — неправильное

Главный тренер Шахтера Паулу Фонсека рассказал о матче против Айнтрахта в рамках 1/16 финала Лиги Европы. По его словам, команда доказала, что у нее есть амбиции.

«Эта игра была очень сложной против сильнейшей команды, и играть с 10-й минуты в меньшинстве, заставило нашу команду постараться еще больше. Ребята никогда не теряли свой баланс, они продолжали играть, очень много работали, и мы смогли сыграть вничью. Я горжусь своими игроками и только могу их поздравить.

Нам нужно было быть внимательными к оборонительному процессу. Но, как только у нас появлялась малейшая возможность, мы достаточно опасно выходили в атаку и забили второй гол. Также был прекрасный момент у Исмаили. Даже играя в 10-м, мы доказали, что у этой команды еще есть амбиции.

Будет очень сложно, но мы просто обязаны выиграть ответный поединок. С такой отдачей и с такой работой игроков, я могу только верить и надеется», — рассказал Фонсека в интервью ТК Футбол 1/2.

Отдельно португалец дал свою оценку удалению Тараса Степаненко в первом тайме. Теперь хавбек пропустит ответный матч.

«Я думаю, что со стороны арбитра было слишком много внимания к нашему игроку, особенно со второй желтой карточкой. Я не буду обсуждать решение арбитра, но это было неправильно. Но правда в том, что после этого момента команда должна была объединиться и ребята очень устали, потому что много работали сегодня. Но у нас сохраняются все шансы, нам предстоит сыграть вторую игру», — добавил тренер.

Первый поединок между Шахтером и Айнтрахтом завершился вничью (2:2). Ответный матч команды сыграют между собой через неделю, 21 февраля. Начало игры в 19:55.

Источник: Sportarena.com

Источник: Corruptioner.life