Порту выиграл Юношескую лигу УЕФА, в финале обыграв Челси

Первый триумф португальской команды в этом турнире.

В финальном поединке Юношеской лиги УЕФА, который проходил в Ньоне, встретились Порту U-19 и Челси U-19.

Португальцы открыли счет уже на 18-й минуте матча после точного удара Фабио Виейры. В начале второго тайма Челси сумел отыграться усилиями Дайшона Редана, но уже через две минуты Диого Кейруш вернул лидерство Порту. На 75-й минуте Афонсо Соуза установил окончательный счет встречи — 3:1.

Напомним, что юношеская команда Динамо остановилась на стадии 1/8 финала турнира, проиграв Хоффенхайму в серии пенальти. Шахтер U-19 не сумел выйти из группы, заняв последнее место.

Это шестой розыгрыш Юношеской лиги УЕФА. Ранее престижный трофей выигрывали Барселона (2013/14, 2017/18), Челси (2014/15, 2015/16) и Зальцбург (2016/17).

Все главные новости спорта и результаты в нашем Telegram. Подписывайтесь, чтобы узнавать все первым!

Источник: Sportarena.com

Источник: Corruptioner.life