Эстония уверенно победила Нидерланды и оторвалась от Украины

Сборная Эстонии во втором туре чемпионата мира по хоккею среди команд Дивизиона IB уверенно победила Нидерланды со счетом 4:1.

Эстонцы открыли счет уже на 4-й минуте матча, но Нидерланды сумели отыграться в начале второго периода. Равный счет продержался меньше минуты, и Эстония вновь вышла вперед. До конца матча хозяева мирового первенства еще дважды отправляли шайбу в сетку ворот противника.

Это первая победа Эстонии на чемпионате мира, в первом туре эстонцы в серии буллитов проиграли Румынии (3:4 Б). Нидерланды же начали мировое первенство с разгромного поражения от Польши (1:8).

Напомним, что Украина во втором туре уступила Польше со счетом 3:7. Следующие матчи на чемпионате мира будут сыграны в среду, 1 мая.

Эстония — Нидерланды 4:1 (1:0, 2:1, 1:0)

Источник: Sportarena.com

Источник: Corruptioner.life