Донбасс победил Кременчуг и выиграл регулярный чемпионат УХЛ

Донбасс в последнем туре регулярного чемпионата Украины по хоккею на домашнем льду обыграл Кременчуг. Эта победа позволила команде из Донецка стать первой в турнирной таблице.

Уже после первого периода Донбасс вел в счете 2:0 благодаря шайбам Виталия Ляльки и Виктора Захарова. После перерыва Кременчуг забил один гол — в большинстве отличился Алексей Ворона.

В середине второго периода хозяева забили еще – взятие на свой счет записал Артем Пуголовкин. Гости сумели отыграть еще одну шайбу, но на большее их не хватило.

Таким образом, Донбасс стал победителем регулярного чемпионата, Кременчуг расположился на второй позиции. Обе команды сыграют в полуфинале плей-офф.

УХЛ

Донбасс – Кременчуг 3:2 (2:0, 1:1, 0:1)

Шайбы: 0:1 Коренчук (Лялька), 17:11, 2:0 Захаров (Костиков), 17:20, 2:1 Ворона (Грицких, Толстушко – больш.), 24:16, 3:1 Пуголовкин, 28:53, 3:2 Ворона (Гриценко, Савченко), 59:27

Источник: Sportarena.com

Источник: Corruptioner.life